메뉴 건너 뛰기
SinilPharm

의약품

일반의약품

제품문의 전문의약품

제감코프캡슐

판매약국
구분
일반의약품
유효성분
클로페라스틴염산염, dl-메틸에페드린염산염, 노스카핀, 티아민질산염, 리보플라빈, 아스코르브산, 구아야콜설폰산칼륨, 아세트아미노펜, 길경엑스산(3.7→1)
성상
미황색의 가루가 든 상부 암청색, 하부 미황색의 경질캡슐
효능분류
114 해열·진통·소염제
보험코드

[제품명]

제감코프캡슐



[성분·함량](1캡슐 중)

유효성분 : 클로페라스틴염산염(KP) ……………………………… 6.0 mg

               dl-메틸에페드린염산염(KP) ……………………………12.5 mg

               노스카핀(KP) ……………………………………………… 4.0 mg

               티아민질산염(KP) ………………………………………… 4.0 mg

               리보플라빈(KP) …………………………………………… 2.0 mg

               아스코르브산(KP) ……………………………………… 15.46 mg

               구아야콜설폰산칼륨(USP) ……………………………… 41.0 mg

               아세트아미노펜(KP) ……………………………………100.0 mg

               길경엑스산(3.7→1)(생규) ……………………………… 35.0 mg

첨가제(타르색소) : 황색 203호, 적색 3호, 청색 1호, 황색 5호

첨가제(동물유래성분) : 유당수화물

기타첨가제 : 스테아르산마그네슘, 캡슐



[성상]

미황색의 가루가 든 상부 암청색, 하부 미황색의 경질캡슐



[효능·효과]

감기의 제증상(여러증상)(인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화



[용법·용량]

1일 3회 식후 30분에 복용합니다.

만 15세 이상 : 1회 2캡슐

만 11세 이상~만 15세 미만 : 1회 1 캡슐

만 8세 이상~만 11세 미만 : 1회 1캡슐

※ 자세한 제품정보는 식품의약품안전처(https://ezdrug.mfds.go.kr/#!CCBAA03F010 > 제품명검색)를 참조하십시오.