메뉴 건너 뛰기
SinilPharm

의약품

일반의약품

제품문의 전문의약품

제감노즈캡슐

판매약국
구분
일반의약품
유효성분
클로르페니라민말레산염, 티아민질산염, 리보플라빈, 슈도에페드린염산염, 카페인무수물, 아스코르브산, 아세트아미노펜, 소청룡탕건조엑스(13→1)
성상
연한갈색의 가루가 든 상부 암녹색, 하부 미황색의 경질캡슐
효능분류
114 해열·진통·소염제
보험코드

[성분·함량]

클로르페니라민말레산염(KP) …………………………… 1.0 mg

티아민질산염(KP) ………………………………………… 4.0 mg

리보플라빈(KP) …………………………………………… 2.0 mg

슈도에페드린염산염(KP) ………………………………… 15.0 mg

카페인무수물(KP) ………………………………………… 15.0 mg

아스코르브산(KP) ……………………………………… 15.46 mg

아세트아미노펜(KP) …………………………………… 100.0 mg

소청룡탕건조엑스(13→1)(별규) ………………………… 77.0 mg

첨가제(타르색소): 황색 203호, 청색 1호, 황색 5호

기타부형제 : 스테아르산마그네슘, 유당수화물, 캡슐(상부-암녹색불투명, 하부-미황색불투명)



[성상]

연한갈색의 가루가 든 상부 암녹색, 하부 미황색의 경질캡슐



[효능·효과]

감기의 제증상(여러증상) (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화



[용법·용량]

1일 3회 식후 30분에 복용합니다.

만 15세 이상 : 1회 2캡슐

만 11세 이상~만 15세 미만 : 1회 1 캡슐

만 8세 이상~만 11세 미만 : 1회 1캡슐

※ 자세한 제품정보는 식품의약품안전처(https://ezdrug.mfds.go.kr/#!CCBAA03F010 > 제품명검색)를 참조하십시오.